четверг, 26 марта 2015 г.

День бомжа 26 марта 2015

ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ИЗ РОССИИ КАЖДЫЙ ГОД ЭМИГРИРУЕТ БОЛЕЕ 40 тыс. граждан?
Вместо предисловия:
http://www.gazeta.ru/business/2014/10/30/6282685.shtm 
"...За первые восемь месяцев 2014 года из России уехало больше людей, чем за любой полный год правления Владимира Путина, показывают данные Росстата . В январе — августе 2014 года из РФ эмигрировало 203 659 человек. Для сравнения, за тот же период 2013 года из страны выехало на постоянное место жительства 120 756 граждан.
За весь 2013 год из Российской Федерации «выбыло» 186 382 человека, и это был максимум с 1999 года (когда страну покинуло 214 963 человека). Разница между количеством отъезжающих и приезжающих — в пользу последних, в основном за счет мигрантов из стран СНГ. ...".
"...Сколько россиян уезжает из страны?
Точное число установить невозможно. Росстат ведет учет россиян, покидающих страну, но эти показатели в несколько раз меньше реальных: на них влияют только те эмигранты, которые снялись с учета ФМС, то есть выписались из квартиры. Если судить по официальной российской статистике, ни о какой волне эмиграции говорить не приходится: в 2013 году из России уехали 47 500 человек — всего на 750 больше, чем годом ранее. Многие иностранные государства точнее считают российских эмигрантов — учитывать приезжающих проще, чем отъезжающих. Страны ЕС, по данным Евростата, в 2013 году выдали вид на жительство 41 500 россиянам...".
Более 40 тыс. граждан России попросили политическое убежище в странах Евросоюза в 2013.

Полагаю не на последнем месте находится причина часто ужасной работы правоохранительных и судебных органов.
Вот так прошел один день бомжа (Новоселова А.И.) 26 марта 2015.
10.30-13.00 - личный прием у начальника полиции центрального округа Краснодара В.С.Котова по поводу бездействия участкового Кравченко С.А., расследовавшего 8 месяцев дело о мошеннической продаже моего жилища по поддельным документам.
Кравченко С.А. за восемь месяцев не ознакомился ни с материалами 2-х судебных дел, ни с техпаспортом домовладения, ни с текстами подлинных договоров о ремонте, также не выполнил указания начальника полиции Краснодара Д.П.Остапенко дать правовую оценку всех имеющихся по делу документов - подлинных и поддельных.
Беседа началась с позитива - новый дознаватель старший участковый Самойленко привез результаты своей работы за неделю, той работы, которую не сделал С.А.Кравченко за 8 месяцев: копии судебного решения, техпаспорта домовладения, протокол опроса А.Н.Стрельченко, факсограмму нового владельца моего проданного жилища.
В ходе приема стороны - потерпевший и полиция - изложили свою точку зрения видения проблемы и пути ее решения.
Моя точка зрения заключалась в следующем:
А.Н.Стрельченко представила в суд копии поддельных документов, на основании которых суд передал ей в собственность мое жилище. При этом Стрельченко А.Н. скрыла от суда 2 мои подлинные расписки и 2 подлинных договора о ремонте.
Я еще раз сообщил о 6-м доказательстве - протоколе судебного заседания 14.05.2008, в котором нет сведений об изучении судом оригиналов представленных документов, что является доказательством того, что суд вынес решение на основе фотокопий документов.
Далее свою точку зрения изложил начальник полиции округа В.С.Котов.
Он произнес пространную речь о том, что полиция является нижестоящей инстанцией по отношении к суду и что полиция не может отменять решения судов, что впрочем я никогда не оспаривал, полиция должна руководствоваться всеми имеющимися решениями судов, в случае отсутствия определения краевого суда от 17.03.2015 об отмене решения суда от 14.05.2008 необходимо дождаться, когда дело через месяц прибудет в Октябрьский суд, КАКОЕ РЕШЕНИЕ вынесет суд при повторном рассмотрении, или когда суд направит в полицию сообщение об уголовных признаках.
ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: ДОЛЖНА ЛИ ПОЛИЦИЯ ОЖИДАТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ ОКТЯБРЬСКОГО СУДА О ПРИЗНАКАХ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ИЛИ ИСХОДЯ ИЗ ИМЕЮЩИХСЯ ПРИЗНАКАХ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, В ЧАСТНОСТИ ВВЕДЕНИЯ СУДА В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ПУТЕМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОДДЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ДОЛЖНА САМА ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО И ПРОВЕСТИ РАССЛЕДОВАНИЕ ?
Мои доводы о том, что в соответствии со статьей 226 ГПК РФ

Статья 226. Частные определения суда 3. В случае, если при рассмотрении дела суд обнаружит в действиях стороны, других участников процесса, должностного или иного лица признаки преступления, суд сообщает об этом в органы дознания или предварительного следствия...

 Октябрьский суд не должен заново рассматривать дело, а сообщить в полицию о признаках преступления, а полиция должна в соответствии с УПК РФ сама приступить к расследованию, начальником полиции были отвергнуты. Господин В.С.Котов заявил, что 30 марта он вынесет постановлении о продлении срока проверки еще на 30 дней, т.е. до 29 апреля и необходимо дождаться сообщения о признаках преступления из Октябрьского суда.

Мне осталось только попросить его изложить мотивацию действий полиции на бумаге и выдать копию постановления о продлении проверки на 30 дней.

14.00-15.00 - визит к ортопеду, который я ожидал более месяца. Суть обращения заключалась в следующем: после наезда на меня автомобиля в ноябре 2013 остались негативные последствия в виде болей в коленном суставе при беге, при подъеме в гору и при глубоких приседаниях. Обычный рентген ничего не показал. Хирург заявил, что необходимо сделать томографические снимки, но направление он может выписать только после визита к ортопеду. Врач осмотрел коленный сустав, ощупал связки и сообщил, что необходимости в томографии нет, поскольку сустав не разболтан, нет опухолей, не прощупываются какие другие повреждения. Он также добавил, что несет ответственность за количество направлений, желающих стало много, а вот возможностей у муниципального томографа мало, поэтому большие очереди, но я могу сам поискать за деньги томограф. Мои слова о 8-месячном расследовании мошеннической продажи моего жилья естественно были проигнорированы.

15.30-17.00 - визит в Октябрьский суд: подача 3-го заявления об ознакомлении с делом о получении права собственности А.Н.Стрельченко на мою часть дома. Как и в первые 2 раза - отказ. В заявлении в суд я также просил сообщить о причинах нерассмотрения моего заявления о восстановлении срока обжалования этого решения суда от 09.04.2009. Прошло уже 3 недели, дело должно быть назначено к рассмотрению через 2 недели. Секретарь судьи М.А.Стариковой заявила, что в течение недели дело поднималось из архива.  

17.00-18.00 - зашел на главпочтамт посмотреть почту и на рынок за продуктами.

ДЕНЬ ПРОШЕЛ. РЕЗУЛЬТАТЫ, КРОМЕ ЗАКУПКИ ПРОДУКТОВ, НУЛЕВЫЕ. 

В ТАКОМ КЛЮЧЕ ПРОТЕКАЛИ И ПРЕДЫДУЩИЕ 17 ЛЕТ БОРЬБЫ С КРАСНОДАРСКИМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И УЛИЧНЫМИ БАНДИТАМИ И МОШЕННИКАМИ С ВАРИАЦИЯМИ - ВКРАПЛЕНИЯМИ ФИЗИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОМА И РЕМОНТУ САРАЯ, ЛЕЧЕНИЕМ ПОЗВОНОЧНИКА, ВЫПУСКОМ ПРАВОЗАЩИТНОЙ ГАЗЕТЫ И ПОИСКОМ МЕЖДУНАРОДНОЙ ЗАЩИТЫ ОТ КРАСНОДАРСКИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БАНДИТОВ.

МОЖЕТ БЫТЬ ПОЭТОМУ БОЛЕЕ 40 тысяч РОССИЯН КАЖДЫЙ ГОД ПОКИДАЮТ НАВСЕГДА СВОЮ СТРАНУ ?

Для сравнения вспомним так называемые развитые страны. Я жил во Франции 5 лет, в Швейцарии и Испании по 1,5 года. Для этих стран невозможно представить те вышеописанные барьеры, которые приходится преодолевать в России (потворство полиции преступникам, возможно коррупционное и охрана здоровья лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, например при мошеннической продаже жилья).

ТАК ВОТ ПОЧЕМУ 40 000 КАЖДЫЙ ГОД ПОКИДАЮТ РОССИЮ !

Какая Россию и куда она идет вперед ?   НЕ ИДЕТ ЛИ ОНА НАЗАД ?


Комментариев нет:

Отправить комментарий